<dd id="9dtxq"></dd>
<progress id="9dtxq"></progress>
<form id="9dtxq"><tr id="9dtxq"></tr></form>

  • <tbody id="9dtxq"></tbody>

    <rp id="9dtxq"><ruby id="9dtxq"><input id="9dtxq"></input></ruby></rp>
    1.     
      首 页 学校概况 新闻中心 教学实训 德育之窗 招生就业 教研教改 党群工作 培训中心 校务公开
      示范建设结硕果 技能大赛展风采

      信息来源:长汀职专   部门:教务处    发表时间: 2016-05-12  点击 1079

      5月8日上午,学校在实训中心报告厅隆重召开2016年省、市职业院校学生技能大赛表彰大会,对在2016年省、市职业院校学生技能大赛中获奖者予以奖励。陈腾校长及其他校领导出席大会,参赛选手和指导教师,15级师生及部分学生家长参加了会议。大会由曾雪梅主任主持。

      吴启筑副校长通报了我校在2016年省、市职业院校学生技能大赛中获奖情况。我校在福建省职业院校学生技能大赛中共获得二等奖4个,三等奖6个,优秀奖5个的历史最好成绩(见附1);在龙岩市职业院校学生技能竞赛获得一等奖3个,二等奖13个,三等奖12个的优异成绩(见附2)。校领导共同为以上获奖项目颁奖。随后,陈腾校长在会上作了重要讲话。他代表学校向在大赛中获奖选手和指导老师表示了诚挚的问候和衷心的感谢,并指出,此次竞赛极大提升了学校的影响力,希望参赛的同学和教练认真总结经验,再创佳绩。最后,对我校即将代表福建省参加全国机电一体化项目比赛的选手及指导教师提出要求,要根据计划进行刻苦的训练,加强与兄弟学校代表队进行交流,提升选手的技能水平与心理素质,希望在国赛中取得好成绩。

      附1:长汀职专2016年福建省中职学校学生技能大赛获奖名单

      序号 项目 学生 奖项 班级
      1 会计实务 吕全飞 二等奖 14财会
      2

      电子产品装配与调试

      游竣翔 二等奖 14电子
      3

      电子产品装配与调试

      赖小敏 二等奖 14电子
      4

      车加工技术

      沈官林 二等奖 14数控(1)
      5 机电一体化设备组装与调试 黄钧涛/吴建宾 三等奖 14电子
      6 车加工技术 陈  凯 三等奖 14数控(1)
      7 数控铣加工技术 赖世财 三等奖 14数控(1)
      8 动画片制作 丘  茵 三等奖 13级计算机
      9 中国舞表演 张子婧 三等奖 15幼(4)
      10 键盘乐器演奏 陈柳华 三等奖 13幼(2)
      11 数控车加工技术 吴锦峰 优秀奖 14数控(2)
      12 数控车加工技术 沈忠喜 优秀奖 14数控(2)
      13 动画片制作 钟长秀 优秀奖 13级计算机
      14 工业分析检验 邓冬娣/兰鸿辉 优秀奖 15特长(2)
      15 职业英语技能(其他专业组) 程海连/江美金 优秀奖 14特长(1)

       

      附2:长汀职专2016年龙岩市中职学校学生技能大赛获奖名单

      序号 选手姓名 参赛项目 奖次 班级
      1 陈  凯 车加工技术 二等奖 14数控(1)
      2 沈官林 车加工技术 三等奖 14数控(1)
      3 吴锦峰 数控车加工技术 二等奖 14数控(2)
      4 沈忠喜 数控车加工技术 三等奖 14数控(2)
      5 钟长秀 动画片制作 二等奖 13级计算机
      6 丘  茵 动画片制作 三等奖 13级计算机
      7 程祺顺 /王世荣 网络搭建与应用 二等奖 13级计算机
      8 李楠进 工业产品设计CAD 三等奖 14数控(2)
      9 赖小敏 电子产品装配与调试 一等奖 14电子
      10 游竣翔 电子产品装配与调试 二等奖 14电子
      11 黄钧涛 吴建宾 机电一体化组装与调试 一等奖 14电子
      12 刘洋 建筑CAD 三等奖 14建稀
      13 刘志升 建筑CAD 三等奖 14建稀
      14 罗水燕 工业分析检测 一等奖 14稀土
      15 兰鸿辉 工业分析检测 二等奖 15特长(2)
      16 张子婧 中国舞表演 二等奖 15幼(4)
      17 温钰洁 中国舞表演 二等奖 15幼(1)
      18 邢烨琴 中国舞表演 三等奖 14幼(4)
      19 吴丽娟 中国舞表演 三等奖 14幼(4)
      20 陈柳华 键盘乐器演奏 三等奖 13幼(2)
      21 吕全飞 会计实务 二等奖 14财会
      22 郑金林 会计实务 二等奖 14财会
      23 赖秀灵 会计实务 三等奖 14财会
      24 廖虹虹 会计实务 三等奖 14财会
      25 黄添香 学前教育基本功
      (说、弹、唱、跳、绘画)
      二等奖 14幼(2)
      26 黄露露 二等奖 13幼(2)
      27 邱美华 二等奖 14幼(4)
      28 彭巧丽 三等奖 14幼(1)






      字体大小【  
      TOP] [打印] [关闭][编辑:ctlwy
      设为首页 | 收藏本站 | 图文资源库 | 现代校建设项目库 | 联系我们 | 部门统计

      Copyright  www.tukangbunga.com  All Rights Reserved.
      版权所有:长汀职业中专学校 网页设计:WANYOU
      地址:福建省长汀县汀州镇江滨路坝园区16号  电话:0597-6831055 
      邮箱: ctzzweb@126.com 闽ICP备10204015号 闽公网安备 35082102000107号

      分分时时彩 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>